Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В Калужском регионе посадят "Лес Победы"

Калужская область присоединилась в проекту "Лес Победы", который предполагает посадку 27 миллионов деревьев, как символов Победы в ВОВ. Таким образом, россияне почтят память предков, павших на полях сражений против фашизма.

В регионах России зашумит «Лес Победы». Акцию с таким названием в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит Общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия». Проект предполагает посадку 27 миллионов деревьев, как символов Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие призвано наглядно продемонстрировать единство России и отдать дань памяти и уважения павшим в годы Великой Отечественной войны. Участие в проекте даст возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Калужская область также присоединится к акции. Согласно статистическим данным, в ходе военных действий и периода оккупации погибли или пропали без вести более 150 тысяч калужан. В рамках акции в память о каждом жителе региона будет посажено именное дерево. Посадки будут проходить во всех муниципальных образованиях с апреля по октябрь этого года.