Арестованная умерла в полиции после того, как ей отказали в госпитализации

В Воронежской области 30-летняя женщина умерла в изоляторе временного содержания от тяжелого похмелья. Жительница города Борисоглебска была арестована судом на пять суток за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. В полиции ей стало плохо, но скорая помощь не повезла ее в больницу.

В Воронежской области 30-летняя женщина умерла в изоляторе временного содержания от тяжелого похмелья. Жительница города Борисоглебска была арестована судом на пять суток за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Вечером 18 марта арестованной стало плохо в изоляторе. Полицейские несколько раз вызвали ей скорую помощь, однако в больницу ее так и не увезли.
"В госпитализации задержанной было отказано. Сотрудниками полиции ей была оказана первая медицинская помощь, – сообщили в областном управлении МВД. – Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, но, несмотря на это задержанная скончалась".

По предварительным данным, смерть могла наступить в результате алкогольного абстинентного синдрома. "По данному факту руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки", – сообщили в полиции.