Путин прилетел в Астану

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану, где встретится с президентами Казахстана и Белоруссии — Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко. Путин посещает Астану по приглашению Назарбаева. Основной темой визита станут отношения России с Казахстаном и Белоруссией.

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану, где встретится с президентами Казахстана и Белоруссии — Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко. Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин посещает Астану по приглашению Назарбаева, передает ТАСС.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово- экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике, — сообщили в пресс-службе. — Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего, ситуации на Украине".

В рамках визита также запланированы двусторонние встречи Путина с Назарбаевым и Лукашенко. Пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что основной темой визита станут отношения России с Казахстаном и Белоруссией, а не вопросы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Прошу не путать этот формат с ЕАЭС, это не саммит ЕАЭС", — уточнил он. "Главными там будут не вопросы, связанные с интеграционными процессами, а отношения трех стран, двусторонние, а также региональные проблемы", — пояснил Песков.