В Алма-Ате горит Казахская академия искусств


фото: Global Look Press

В центре Алма-Аты тушат пожар в здании Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова. площадь пожара составляет порядка 1000 квадратных метров. Горит кровля здания. Эвакуированы более 200 человек. Информации о жертвах и пострадавших на данный момент нет.

В центре Алма-Аты тушат пожар в здании Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова, передает "Интерфакс". "По предварительным данным, площадь пожара составляет порядка 1000 квадратных метров. Горит кровля здания", — сообщили в городском департаменте по ЧС. "Эвакуированы более 200 человек. Информации о жертвах и пострадавших на данный момент нет", — отметили там.

В настоящее время с огнем борются порядка десяти противопожарных расчетов. Открытое пламя пока погасить не удается. Территория оцеплена. Движение по улице Кабанбай батыра перекрыто. Ранее сообщалось, что открытым огнем горит крыша четырехэтажного здания академии. Со слов работников академии, в настоящее время из здания все эвакуированы. Сотрудники выносят, спасая от пожара, картины, мебель и другие ценные вещи.