Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Геннадий Зюганов: киевские власти не хотят помнить, что Победа была общей


Фото ТАСС.

Запрет российских фильмов и сериалов на Украине – варварство и попытка фальсифицировать историю. Таким мнением в интервью программе "Вести" поделился лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Запрет российских фильмов и сериалов на Украине – варварство и попытка фальсифицировать историю. Таким мнением в интервью программе "Вести" поделился лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Это откровенное варварство, — уверен глава КПРФ. — Причем, варварство, которое допускается против братского нам народа. Русские, украинцы, белорусы — один народ, с одной историей, одной Победой, одной веры, одними трудностями и проблемами. Вот всячески под диктовку американских спецназовцев и цэрэушников пытаются разделить народ. А для этого надо уничтожить все, что связано с нашим общим, с нашей общей историей".

"Сейчас мы готовимся к 70-летию нашей великой Победы. В прошлом году исполнилось 70 лет со дня освобождения Крыма и Севастополя. И Украины, и Белоруссии. Так вот, они очень боятся нашей Победы и боятся этой правды. Мой отец сражался и защищал Одессу, бился за Севастополь, был тяжело ранен. Его друг Загорулько, учитель из Канева, вместе с рабочим Пивоваровым, русским парнем, вытащил его из-под обстрела на плащ-палатке и спас жизнь. Нынешние власти не хотят знать, что это была общая победа, что мы вместе сражались. Что самым большим злом в этой войне был не только гитлеровский фашизм, но и нацисты, бандеровцы. Сегодня нацисты-бандеровцы, вороватые олигархи и чиновники захватили власть в Киеве. Им не нужна эта правда, им не нужны ни фильмы, ни песни, ни история, ни культура и они боятся наших журналистов, которые рассказывают накануне победы истинную правду, что реально было", — уверен Геннадий Зюганов.

Полную версию интервью смотрите в 17:00 на канале "Россия 1".