Тема:

Инаугурация Барака Обамы 14 лет назад

Джордж Буш вернулся в родной Техас

Сообщение о смерти Буша было предназначено для технического тестирования и случайно попало в эфир
43-й президент США Джордж Буш вернулся в свой родной штат Техас. Здесь его встретили овациями более 20 тысяч его сторонников. "Сегодня у меня радость – мы будем рады оказаться дома", – сказал Буш.

Более чем 20 тысяч сторонников Джорджа Буша овациями встретили возвращение 43-го президента США в его родной штат Техас.

В Техасе никто не упоминал о рекордно низком рейтинге, разочарованиях, сожалениях и переменах. "Просто герой вернулся туда, где когда-то начал свой путь", – отмечает газета The New York Times.

"Я никогда не позволял результатам опросов диктовать, что мне думать, – заявил Буш в ответ на приветствия толпы в отеле "Сентениэл плаза" в Мидлэнде. – Сегодня утром я вышел из Овального кабинета с теми же принципами, с которыми прибыл в Вашингтон восемь лет назад. Когда вечером я вернусь домой и взгляну в зеркало, мне не придется сожалеть о том, что я увижу".

"Сегодня великий день для Америки, – подчеркнул Буш. – Хороший человек вступает в должность и мы все молимся о его успехе".

Как сообщает "Интерфакс", выступая перед своими сторонниками в городе Кроуфорд, Джордж Буш рассказал, как один из помощников накануне заметил ему: "это печальная радость – покидать Вашингтон". Бывший президент США сказал: "по-моему, ничего печального в этом нет. Сегодня у меня радость – мы будем рады оказаться дома".