На посты в правительстве Афганистана претендуют четыре женщины


фото EPA

Афганистан, возможно, сможет в ближайшее время обзавестись полноценным правительством, которого у страны нет уже около полугода, с момента вступления в должность нового президента – Ашрафа Гани Ахмадзая. Он внес на рассмотрение парламента список из 16 кандидатов.

Афганистан, возможно, сможет в ближайшее время обзавестись полноценным правительством, которого у страны нет уже около полугода, с момента вступления в должность нового президента – Ашрафа Гани Ахмадзая. Он внес на рассмотрение парламента список из 16 кандидатов. Ранее уже были согласованы восемь кандидатур. Всего в кабинете 25 портфелей.

Формирование списка кандидатов завершилось в субботу, после чего президент вместе с председателем правительства Абдаллой Абдаллой отправились с визитом в США. Из 16 нынешних кандидатов четыре – женщины. Их прочат в министры экономики, сельского хозяйства, торговли и промышленности. Ключевой пост министра обороны пока остается вакантным, передает ТАСС.

Напомним, восемь уже утвержденных членов кабинета были в составе списка из 25 кандидатов, и все остальные не отвечали тем или иным требованиям парламентариев: имели двойное гражданство, проблемы с законом или крайне низкую квалификацию.