ИГ призвало своих сторонников убить 100 американцев

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) разместила в Интернете имена, адреса проживания и фотографии американских военнослужащих и призвала своих сторонников уничтожить их.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) разместила в Интернете имена, адреса проживания и фотографии американских военнослужащих и призвала своих сторонников уничтожить их. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой агентство Reuters.

Террористы сопроводили свой призыв объяснением, что именно эти сто американских военных принимали участие в боевых действиях в Ираке, Сирии, Йемене и других странах, исповедующих ислам.

В СМИ предполагают, что информацию боевики, вероятно, получили из открытых источников. Многие из тех, кто попал список, упоминаются в отчетах о военных операциях на Ближнем Востоке, однако среди перечисленных есть и те, кто к ним не имел никакого отношения, например, члены воздушного экипажа Б-52, который базируется в Северной Дакоте и Луизиане. В Пентагоне эту информацию не подтвердили, но обещали проверить ее подлинность.