Круче Стивена Сигала: в Москве обезврежены налетчики на инкассаторов

В Москве задержали пятерых подозреваемых в серии нападений на инкассаторов. Во время спецоперации пытались скрыться от полицейских и открыли огонь. В ответ сотрудники правоохранительных органов тоже применили оружие.

В Москве задержали пятерых подозреваемых в серии нападений на инкассаторов. Во время спецоперации пытались скрыться от полицейских и открыли огонь. В ответ сотрудники правоохранительных органов тоже применили оружие.

Телеканал "Россия 24" и программа "Дежурная часть" получили эксклюзивные кадры, на которых один из задержанных членов банды, участники которой подозреваются в целой серии разбойных нападений на инкассаторов и обменные пункты. Подозреваемый отстреливался от полицейских и был серьезно ранен бойцами спецназа.

Сейчас на месте задержания работают и следователи и эксперты криминалисты. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Спецоперация, которую провели полицейские, готовилась с особой тщательностью, потому что оперативники знали — преступники могут быть вооружены.

Поэтому помимо двух микроавтобусов, которые преграждали путь иномарке, чуть дальше стояли два автобуса, на случай, если подозреваемые все же вырвутся.

Повсюду следы крови и стреляные гильзы. У машины не осталось ни одной целой детали. Почти все пострадали в результате перестрелки, которую устроили подозреваемые. На крыше, к примеру, пулевое отверстие. Стреляли, по всей видимости, из салона автомобиля.

Чтобы задержать подозреваемых, полицейским пришлось заблокировать их автомобиль с двух сторон. Но даже после этого достать их из салона оказалось непросто. Видно, что у иномарки бронированная пленка на стекле. Плюс к этому, подозреваемые начали отстреливаться. Поэтому полицейским пришлось применить табельное оружие.

Сами задержанные явно не ожидали такого стремительного развития событий. По словам очевидцев, захват был больше похож на голливудский боевик.

"Все в полном обмундировании. Тут — щит. Я думал, бандитские разборки! Стивен Сигал отдыхает", — комментирует увиденное очевидец событий.

Предположительно, из банка инкассаторы должны были выйти с крупной суммой денег. Преступники, судя по всему, ждали команды, чтобы подъехать и ограбить перевозчиков денег

Но полицейские знали об их замысле и подготовили налетчикам сюрприз.

Сразу после задержания всех подозреваемых, полицейские обыскали их машину.

При осмотре автомобиля полицейские нашли два пистолета. Один из них лежит прикрытый кепкой без магазина. Чуть подальше виден только магазин от второго и патроны, причем явно не от этого пистолета. Судя по всему, они отстреливались.

Налетчики стоят в двух метрах. Один из них дрожит. Второй — чуть подальше. Он только что стоял на коленях, его подняли. А третий доставлен в больницу.

Еще двое подозреваемых отделались незначительными травмами. Все они сейчас дают первые показания. По некоторым данным, несколько из них уже сознались в совершении преступлений. Однако следователям еще только предстоит выяснить, сколько разбойных нападений на счету у налетчиков.