Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

СМИ: в момент падения А320 в его кабине был один пилот


фото EPA

По данным New York Times, один из двух пилотов лайнера А320 компании Germanwings перед падением этого самолета на юго-востоке Франции был вне кабины и не мог в нее вернуться.

По данным New York Times, один из двух пилотов лайнера А320 компании Germanwings перед падением этого самолета на юго-востоке Франции был вне кабины и не мог в нее вернуться.

Как сообщили источники издания, о ситуации в кабине авиалайнера свидетельствуют данные расшифровки информации с бортового самописца, передает ТАСС. На ней слышно, что в начале полета пилоты ведут очень спокойную беседу, после которой один из них выходит из кабины и не может в нее вернуться.

Следователь, имя которого не разглашается, рассказал: "Мужчина снаружи слегка стучит в дверь и не получает ответа. Потом он стучит в дверь сильнее — ответа нет. Можно услышать, как он колотит в дверь".

"Мы не знаем, почему один из мужчин вышел, однако что точно, так это то, что в самом конце полета другой пилот находится в одиночестве и не открывает дверь" – сообщил источник.

Представитель авиакомпании Lufthansa заявил, что перевозчик пока не может подтвердить информацию о том, что одного из пилотов разбившегося во Франции самолета перед падением не было в кабине самолета. "В настоящее время у нас нет информации, которая может подтвердить статью New York Times – сказал он. По словам представителя авиакомпании, сейчас главное — не участвовать в разного рода спекуляциях.

Авиакомпания Germanwings, самолет которой разбился на юго-востоке Франции, является дочерним предприятием авиаперевозчика Lufthansa.

Ранее сообщалось, что следовавший из Барселоны в Дюссельдорф пассажирский лайнер A320 авиакомпании Germanwings разбился на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен. Контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени, когда он находился на высоте примерно 1,8 тысячи метров. На борту авиалайнера находились 150 человек — 144 пассажира и 6 членов экипажа.