СК РФ: никаких нарушений диспетчеров в день катастрофы под Смоленском не было


фото EPA

Официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что в действиях группы руководства полетами в день крушения лайнера президента Польши не было выявлено никаких нарушений. Это заявление стало ответом на слова главной военной прокураторы Польши о предъявленном диспетчерам обвинении.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России, заявил, что в действиях группы руководства полетами в день крушения лайнера президента Польши Леха Качиньского не было никаких нарушений.

Он также отметил, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту катастрофы, продолжается. Владимир Маркин рассказал, что предварительные результаты позволяют думать, что нарушений в действиях группы не было: они действовали в соответствии с инструкциями и международными нормами.

Ранее стало известно, что главная военная прокуратура Польши предъявила обвинения по делу о катастрофе самолета польского президента Леха Качиньского двум авиадиспетчерам аэропорта Смоленска.

Крушение самолета произошло 10 апреля 2010 года под Смоленском. В результате падения президентского лайнера Ту-154 М погибли 96 человек.