Порошенко решил бороться с олигархическим хаосом


Фото ТАСС.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуацию вокруг "Укрнафты" и отставки Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области нельзя рассматривать как конфликт внутри руководства страны.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуацию вокруг "Укрнафты" и отставки Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области нельзя рассматривать как конфликт внутри руководства страны.

Порошенко подчеркнул, что его ключевая позиция — "деолигархизация страны", и отметил, что как гарант Конституции и президент страны не допустит рассмотрение ситуации как конфликта внутри власти.

Украинский президент заявил, что власть пытается навести в стране порядок, а олигархи стремятся "построить в государстве хаос", передает "Интерфакс".

Украинский олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что хочет уйти из большой политики и заниматься только бизнесом. После конфликта с киевскими властями, который едва не перерос в вооруженное противостояние, Коломойский демонстрирует вполне мирные намерения. И даже отчасти объясняет ссору с президентом особенностями своего характера.