Табакову принесли к театру свиную голову

Православные активисты положили возле МХТ имени Чехова свиную голову, на лбу которой было написано — "Табакову". Участники акции заявили, что худрук МХТ и его коллеги "подложили свинью русскому народу". Верующие крайне недовольны постановкой Константина Богомолова "Идеальный муж".

После того, как опера Рихарда Вагнера "Тангейзер" в постановке молодого режиссера Тимофея Кулябина была представлена на сцене Новосибирского театра, начались протесты православных верующих, посчитавших себя оскорбленными. Они собирались на массовые митинги. 1 апреля подобная акция прошла и в Москве, возле МХТ имени Чехова.

Как сообщает телеканал "Россия 24", у главного входа православные активисты положили свиную голову, на лбу которой было написано — "Табакову". После этого человек в костюме смерти с косой стал снимать со стоящих людей маски и бросать их о стену театра.

Участники акции заявили, что худрук МХТ и его коллеги "подложили свинью русскому народу". В этот раз верующие крайне недовольны постановкой Константина Богомолова "Идеальный муж". Ранее они подавали уже десятки заявлений в полицию с требованием остановить спектакль, который, как они считают, является богохульством. Но эксперты, после проверки, не нашли никаких оскорблений чувств православных христиан.