Тема:

Навстречу Дню Победы 20 лет назад

Салют 9 мая в Москве будет выдержан в единой цветовой гамме

Салют 9 мая в Москве будет выдержан в единой цветовой гамме
Праздничный салют в честь Дня Победы будет выдержан в единой цветовой гамме. Вечернее небо над Москвой озарится ярко-зелеными, голубыми и красными огнями. Как сообщили в мэрии, единый цветовой набор огней создаст неповторимый праздничный облик города.
Праздничный салют в честь Дня Победы 9 мая будет выдержан в единой цветовой гамме. Вечернее небо над Москвой озарится ярко-зелеными, голубыми и красными огнями, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в столичной мэрии. По мнению чиновников, единый цветовой набор огней создаст на полчаса неповторимый праздничный облик города.

На этот раз пусковые системы расположат так, чтобы салют можно было наблюдать из любой точки Москвы. Более 30 машин залпового огня установят в Парке Победы, на Воробьевых горах и площади Восстания, возле Центрального дома Российской Армии, в Хорошево-Мневниках, Сокольниках, Измайлове, Перове, Бутове, Строгине, Солнцеве и Зеленограде.

Власти обещают, что салют сделают еще более безопасным. Площадки запуска сконцентрированы вдали от жилых массивов, что позволит выстреливать заряды на высоту от 100 до 300 метров, не угрожая высотным домам.