Тема:

Ядерная программа Ирана 2 месяца назад

Вопреки всем прогнозам Иран и "шестерка" вновь не смогли принять итоговый документ


фото: Global Look Press

Иран и "шестерка" на переговорах в Лозанне вопреки прогнозам дипломатов до сих пор не приняли итоговый документ. Контактная группа продолжает переговоры об отмене санкций в обмен на заморозку некоторых ядерных объектов Исламской республики, этот документ должны были принять еще во вторник.

Иран и "шестерка" на переговорах в Лозанне вопреки прогнозам дипломатов до сих пор не приняли итоговый документ. Контактная группа продолжает переговоры об отмене санкций в обмен на заморозку некоторых ядерных объектов Исламской республики, этот документ должны были принять еще во вторник, 31 марта.

Тегеран снова взял паузу, и это сказалось на планах главы Госдепа Джона Керри: свой визит в Лозанну он продлил еще на сутки. Французскому министру иностранных дел Лорану Фабиусу напротив пришлось вернуться в Швейцарию, передает телеканал "Россия 24".

На прошедших 1 апреля переговорах Тегеран дал понять, что откажется подписывать с "шестеркой" соглашение по иранской ядерной программе, если оно не будет включать четкие рамки для отмены санкций против Ирана.