ДНР: за сутки армия Украины 27 раз нарушила перемирие

За минувшие сутки силовики 27 раз нарушили режим перемирия. Они использовали тяжелую артиллерию, танки, минометы, стрелковое оружие и гранатометы, обстреляли Горловку, Спартак, Широкино.

За сутки силовики 27 раз нарушили режим перемирия, заявил член командования ополчения ДНР. По его словам, они использовали тяжелую артиллерию, танки, минометы, стрелковое оружие и гранатометы. Представитель ополченцев отметил, что силовикии обстреляли Горловку, Спартак, Широкино. Нарушения также зафиксированы в районе Докучаевска и донецкого аэропорта, добавил он. Информации о пострадавших пока нет, передает РИА Новости. Киев, в свою очередь, третьего апреля обвинил ополченцев в 31 нарушении режима тишины.

Очередная встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. Режим перемирия, в целом, соблюдается. Однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении и не соблюдении договоренностей об отводе вооружений.