Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

Два Ил-62 эвакуируют россиян из столицы Йемена

В столице Йемена приземлились два российских самолёта Ил-62 для эвакуации наших соотечественников и граждан других государств, пожелавших покинуть республику из-за обострившейся там ситуации.

В столице Йемена приземлились два российских самолёта Ил-62 для эвакуации наших соотечественников и граждан других государств, пожелавших покинуть республику из-за обострившейся там ситуации. Ожидается, что будут вывезены более 300 человек. Ситуацию в Йемене обсудят в Совбезе ООН на заседании, созванном по инициативе Москвы. На повестке — обязательное введение гуманитарных пауз в ходе военной операции со стороны коалиции арабских государств, во главе которой стоит Саудовская Аравия. Сообщается, что заседание начнётся в 18 часов по московскому времени и будет проходить в закрытом режиме.

В самом Йемеен силы коалиции наносят новые авиаудары по позициям хуситов. Наиболее активно бомбят крупнейший порт страны — Аден. Этой ночью правительственные войска Йемена сумели оттеснить повстанцев от города, передает канал "Россия 24".