Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Представитель США прилетит на 70-летие Победы в Москву

Руководство США обязательно будет представлено на торжествах по случаю Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая в Москве. Уверенность в этом выразила на регулярном брифинге для журналистов исполняющая обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента Мари Харф.

Руководство США обязательно будет представлено на торжествах по случаю Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая в Москве. Уверенность в этом выразила на регулярном брифинге для журналистов исполняющая обязанности руководителя пресс-службы госдепартамента Мари Харф. "Мы еще не приняли решения насчет нашего участия (в праздновании 70-летия Победы)", — сказала она. Однако, по словам Харф, она "уверена в том, что кто-то поедет" в Россию.

С вопросами о том, намерены ли США отправлять какие-либо свои военные части для участия в Параде Победы в Москве или своих военачальников для присутствия на этом торжественном мероприятии, корреспондент ТАСС обращался в Пентагон и к Европейскому командованию американских вооруженных сил. Однако и там, и там от ответов уклонились, отметив, что "пока объявлять не о чем".