Третьи сутки пожарные Китая не могут потушить пожар на химзаводе


фото: Global Look Press

На нефтехимическом предприятии в городе Чжанчжоу вновь вспыхнул пожар. Пожарные третьи сутки не могут справиться с пламенем. В тушении огня задействованы более 170 единиц спецтехники. В понедельник вечером на заводе из установки по производству ксилола произошла утечка нефти.

На нефтехимическом предприятии в городе Чжанчжоу вновь вспыхнул пожар. Пожарные третьи сутки не могут справиться с пламенем. В тушении огня задействованы более 170 единиц спецтехники, передает ТАСС.

В понедельник вечером на заводе из установки по производству ксилола произошла утечка нефти. В результате прогремел мощный взрыв, который повредил рядом стоящие здания и выбил стекла в окрестных домах. Пожар охватил производственные помещения, а также три резервуара с нефтью. После суток работы пожарным впервые удалось локализовать возгорание и потушить его, но сегодня утром огонь появился вновь.

 

В результате происшествия пострадали 19 человек, шесть человек были госпитализированы.

По данным властей, выброс вредных веществ в окружающую среду "не оказал значительного отрицательного воздействия" на экологическую обстановку в районе происшествия.