На заседании Совета коллективной безопасности обсуждают ситуацию в мире

На заседании Совета коллективной безопасности обсуждают ситуацию в мире
Владимир Путин предложил обсудить на заседании Совета коллективной безопасности государств-участников ДКБ последние события на международной арене. В понедельник он открыл заседание в узком составе.
Владимир Путин предложил обсудить на заседании Совета коллективной безопасности государств-участников Договора о коллективной безопасности последние события на международной арене. Открывая в понедельник заседание в узком составе, глава российского государства, являющийся председателем Совета, выступил с предложением разделить работу на несколько составляющих.

Прежде всего, сказал Путин, необходимо поговорить о международных делах, событиях, которые произошли на международной арене в последнее время. "В двустороннем формате мы обменивались мнениями, нам удавалось координировать позицию в кризисных ситуация", - отметил президент РФ. Он предложил обсудить события на международной арене в формате Совета коллективной безопасности.

Как передает РИА "Новости", встреча проходит в загородной резиденции президента Таджикистана "Пугус". Владимир Путин, открывая заседание, поблагодарил Эмомали Рахмонова за созданные "очень хорошие условия для работы". Резиденция "Пугус" находится в пригороде Душанбе, в горах. "Я здесь первый раз, и здесь очень красиво", - отметил Владимир Путин.