Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Коалиция арабских стран запретила российским самолетам посадку в Йемене

Авиация Коалиции арабских стран запретили двум российским самолетам зайти в воздушное пространство Йемена. Российские самолеты вынужденно вернулись в Каир. Эвакуация людей на российском самолете перенесена с субботы на воскресенье из-за сложной обстановки.

Авиация Коалиции арабских стран запретили двум российским самолетам зайти в воздушное пространство Йемена, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в международном аэропорту Саны. По его данным, российские самолеты вынужденно вернулись в Каир. Ранее представитель российского посольства в столице Йемена — Сане сообщил РИА Новости, что эвакуация людей на российском самолете перенесена с субботы на воскресенье из-за сложной обстановки в столице страны.

26 марта Коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения хуситов, контролирующих большую часть территории Йемена. Цель операции — заставить хуситов и их сторонников вернуть власть законному лидеру страны Мансару Хади и правительству.