Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Дилма Руссефф впервые после шпионского скандала посетит США


фото EPA

Президент Бразилии Дилма Руссефф посетит США - впервые после скандала с прослушиванием ее телефонов американскими спецслужбами. Информация о деталях или программе визита не раскрывается, но известна его дата - 30 июня.

Президент Бразилии Дилма Руссефф посетит США — впервые после скандала с прослушиванием ее телефонов американскими спецслужбами. О предстоящем визите сообщил в субботу, 11 апреля, американский президент Барак Обама, передает ТАСС.

Информация о визите появилась после двусторонней встречи, которую Руссефф и Обама провели в рамках проходящего в эти дни в Панаме Саммита Америк. Информация о деталях или программе визита не раскрывается, но известна его дата — 30 июня.

В 2013 году Руссефф отменила уже запланированный государственный визит в США после появления в прессе информации о том, что американские спецслужбы перехватывали ее телефонные разговоры и переписку. Скандал разразился после того, как Эдвард Сноуден обнародовал перечень лиц, чьи переговоры прослушивали в ЦРУ. После этого президент Бразилии не посещала Соединенные Штаты ни разу.