Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Военный корабль "Приазовье" доставил беженцев в Джибути


Красильников Станислав/ТАСС

Российский корабль "Приазовье", который эвакуировал свыше 300 человек из Йемена, прибыл в Джибути. На его борту 45 россиян, остальные — граждане Украины, Великобритании, Беларусии, Саудовской Аравии, Палестины и других государств, включая США.

Российский корабль "Приазовье", который эвакуировал свыше 300 человек из Йемена, прибыл в Джибути, рассказали в Минобороны. На его борту 45 россиян, остальные — граждане Украины, Великобритании, Беларусии, Саудовской Аравии, Палестины и других государств, включая США. По словам американцев, они настолько отчаялись дождаться помощи от своего правительства, что через суд требовали от Госдепа забрать их.

Ранее планировалась эвакуация самолетами, передает канал "Россия 24". Но Коалиция, которая бомбит Йемен, запретила входить в воздушное пространство страны. Переговоры по этому поводу продолжаются. Российские дипломаты надеются, что разрешение будет получено 12 апреля. С начала апреля российскими бортами вывезли уже около 700 человек. Более половины из них — иностранцы.