Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

В Хакасии в многочисленных пожарах пострадали 15 человек

В Хакасии горят более 100 домов в нескольких районах республики. Пострадали уже 15 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Многочисленные пожары возникли из-за поджогов сухой травы.

В Хакасии горят более 100 домов в нескольких районах республики. Пострадали уже 15 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Многочисленные пожары возникли из-за поджогов сухой травы. Огонь распространяется очень быстро, этому способствует сильный ветер порывами до 30 метров в секунду.

Горят не только деревенские постройки, крупные пожары возникли в городе Черногорске, он расположен неподалеку от столицы Хакасии. Спасатели призывают жителей республики помочь в тушении огня. Сейчас задействованы не меньше 200 человек, 50 единиц спецтехники и два пожарных поезда. Готовят авиацию. Спасателям их Хакасии выразили готовность помочь коллеги из Красноярска, передает канал "Россия 24".

Жилые дома горят в населенных пунктах Целинное, Трошкино и Шира Ширинского района, Новокурск, Кирба, Сабинка, Новоенисейка, Новотроицкое и Калы Бейского района, Бейбулук и Первомайское Боградского района, Зеленое, Чапаево и Сапогово Усть-Абаканского района. Произошло также возгорание домов в городе Черногоске, расположенном неподалеку от столицы Хакасии Абакана.