Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Пожар в воинской части в Забайкальском крае полностью потушен

Пожар, который начался на территории воинской части в Забайкальском крае, полностью потушен. Огонь из-за сильного ветра перекинулся на территорию части с одного из дачных поселков. Изначально сообщалось о взрывах на расположенном в части складе оружия, но впоследствии военные это опровергли.

Пожар, который начался на территории воинской части в Забайкальском крае, полностью потушен, передает Минобороны РФ. Огонь из-за сильного ветра перекинулся на территорию части с одного из дачных поселков. Изначально поступала информация о взрывах на расположенном в части складе оружия, но впоследствии военные ее опровергли, передает РИА Новости.

"На территории воинской части в районе населенного пункта Лесной городок очаги возгорания полностью ликвидированы. Пожарными расчетами воинской части и вертолетами армейской авиации, оборудованными специальными водосливными устройствами, закончена проливка территории, прилегающей к военному городку", — сообщили в части.

Всего от пожаров, которые бушуют в Забайкальском крае, три человека погибли и 13 пострадали, сообщил ТАСС глава Минздрава региона Михаил Лазуткин. "Среди погибших — трехлетняя девочка, которая разбилась в ДТП при эвакуации из дачного кооператива "Огонек". Во время эвакуации из села Казаново от сердечного приступа скончалась женщина. Также погиб мужчина 1983 года рождения — он задохнулся угарным газом. 13 человек — пострадавшие", — сказал министр.

Он подчеркнул, что информация постоянно меняется. Лазуткин добавил, что из медучреждений сел Карповка и Смоленка эвакуированы 259 пациентов и 108 сотрудников.
В Забайкальском крае леса горят с 19 марта. Из-за природных пожаров 25 марта в регионе был введен режим ЧС, с 30 марта — особый противопожарный режим. В Забайкалье сохраняется угроза 18 населенным пунктам. Эвакуировано свыше 1,6 тысячи человек. Сообщается, что основной причиной пожаров стало неосторожное обращение людей с огнем.