"Прямая линия с Владимиром Путиным": граждан интересует ЖКХ, соцгарантии и внешняя политика

Совсем немного остается до начала работы "Прямой линии с Владимиром Путиным". В колл-центр поступило более миллиона обращений. В этом году значительно выросло число вопросов по внешней политике, но лидерство все равно прочно держат темы ЖКХ и социальных гарантий.

Совсем немного остается до начала работы "Прямой линии с Владимиром Путиным". В колл-центр поступило более миллиона обращений. В этом году значительно выросло число вопросов по внешней политике, но лидерство все равно прочно держат темы ЖКХ и социальных гарантий, передает "Россия 24".

Наиболее активными остаются жители Центрального федерального округа, но в той или иной форме представлены все регионы.

"Прямая линия" пройдет в Гостином дворе в Москве, где всю неделю идет монтаж технического оборудования и проверка связи. В зале разместятся 260 человек. Это известные политики и общественные деятели, журналисты, герои репортажей центральных телеканалов. Предусмотрены и прямые включения из регионов.

Колл-центр будет работать вплоть до окончания "Прямой линии". Сколько она продлится, точно не известно. В 2013 году был поставлен рекорд по продолжительности — 4 часа 47 минут.

Очередная "Прямая линия с Владимиром Путиным" начнется в полдень 16 апреля. Глава государства отвечает на вопросы россиян уже в 13-й раз, начиная с 2001 года. Вопросы, адресованные президенту, принимает Единый центр обработки сообщений. Задать вопрос президенту можно по телефону или записать видеообращение, отправить СМС, ММС. Задать вопрос, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те, с которыми Путин будет общаться в режиме прямых включений из различных городов страны.

Транслировать "Прямую линию с Владимиром Путиным" будут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России, как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.