"Прямая линия" началась: Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

В полдень началась "Прямая линия с Владимиром Путиным". Из студии в Гостином дворе президент России начал отвечать на вопросы россиян.

В полдень началась "Прямая линия с Владимиром Путиным". Из студии в Гостином дворе президент России отвечает на вопросы россиян.

"Прямая линия" 2015 года станет для Владимира Путина 13-й за время его работы на высших государственных должностях — президента и премьер-министра. Вопросы от граждан принимаются в формате телефонных звонков, СМС и видеообращений.

На утро четверга количество вопросов превысило 2 миллиона 300 тысяч, из них 1 миллион 600 тысяч поступило в виде телефонных звонков в круглосуточный call-центр.

Продолжительность программы заранее не прогнозируется. Каждый год это были разные цифры. Рекорд "Прямой линии" был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут.  В 2001 году он отвечал на вопросы 2 часа 20 минут, в 2007 — 3 часа 6 минут, в 2011 году  — 4 часа 32 минуты.

Трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.