Путин военному в отставке: "Борис, разреши жене купить собаку!"


фото: kremlin.ru

Неформатный вопрос прислали на "Прямую линию с Владимиром Путиным" женщины, которые хотят подарить на день рождения своей подруге собаку. Проблема в том, что супруг ее – военный в отставке – категорически против этого.

Неформатный вопрос прислали на "Прямую линию с Владимиром Путиным" женщины, которые хотят подарить на день рождения своей подруге собаку. Проблема в том, что супруг ее – военный в отставке – категорически против этого.

Женщины попросили Владимира Путина (как главнокомандующего) повлиять на супруга их подруги и сказать ему в прямом эфире: "Борис, ты не прав!"

Президент, вспомнив лихих гусаров с подкрученными усами и песню про то, что женщины любят "военных – красивых, здоровенных", признался: эта просьба поставила его в тупик. Тем более что муж этой женщины – военный в отставке, так что приказать ему Путин никак не может.

По словам президента, Борис в этой ситуации вполне может порекомендовать ему разобраться, прежде всего, со своими делами. "Приказать я ничего не смогу, а то Борис скажет мне: "Иди у себя разберись сначала", и будет прав", — сыронизировал Путин.

Однако, отметил президент, мы можем попросить Бориса пойти навстречу желанию жены и разрешить ей завести собаку. "Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку!" — обратился верховный главнокомандующий к военному в отставке. "Тем более, что это дело доброе и укрепляет семью", — добавил Путин.

Кроме того, он посоветовал самой женщине повести себя мудро и смиренно, предложив при этом "выработать общий план действий". "Например, мы можем вместе попросить Бориса пойти навстречу жене, а Елена могла бы сказать Борису, что "мне не надо собаку, давай сделаем так, как ты хочешь", — предложил глава государства.

Если она сделает это в нужное время и в нужном месте, то Борис ей не только собаку, но и слона купит, предположил президент.

Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Также смотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.