Путин отрицает, что Порошенко предложил ему забрать Донбасс


фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин опроверг информацию о том, что Петр Порошенко на переговорах в Минске предлагал ему "забрать Донбасс".

Президент России Владимир Путин опроверг ранее распространенную в СМИ информацию о том, что на переговорах в Минске украинский президент Петр Порошенко заявил ему " Забирай Донбасс, он мне не нужен".

"Нет. Ничего подобного не было", — сказал Путин в ходе "Прямой линии".

При этом глава российского государства считает, что Киев сам отторгает Донбасс, создавая вокруг него блокаду.

"Там, в Донбассе, есть люди, которые абсолютно здесь не при чем, которые заработали пенсию, в том числе работая 20 лет в независимой Украине. Они не имеют никакого отношения к боевым действиям. Почему вы им не платите? Вы обязаны это делать по закону, — сказал Владимир Путин, — "Таким образом, можно сказать, что сегодняшние украинские власти своей рукой сами отрезают от себя Донбасс. Вот в чем беда и трагедия".

Трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.