Путин удивлен, что имени Высоцкого до сих пор нет на карте Москвы

Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос о присвоении одной из улиц Москвы имени Высоцкого. Так глава государства ответил на соответствующее предложение, прозвучавшее во время "Прямой линии".

Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос о присвоении одной из улиц Москвы имени Высоцкого. Так глава государства ответил на соответствующее предложение, прозвучавшее во время "Прямой линии". В частности, речь шла о возможности переименовать Марксистскую улицу, которая ведет к Театру на Таганке.

"Безусловно, Владимир Семенович всем своим творчеством заслужил того, чтобы увековечили его имя, память о нем, в том числе, присвоив одной из улиц Москвы его имя", — сказал Владимир Путин.

"Поговорю на этот счет с мэром", — отметил президент, не исключив, что, возможно, использует свое право как главы государства выйти с таким предложением.

"Но не все права, которые у меня есть, нужно сразу же использовать. Есть и другие инструменты. Можно поговорить с мэром, использовать его права, мы решим это", — подчеркнул Путин.

Трансляцию ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый, радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.