Девочка из Тольятти получит два тренажера после "Прямой линии" с Путиным

Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети сообщил, что Софья Бабич из Тольятти получит специальный тренажер от Регионального общественного фонда (РОФ) имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Позднее тренажер ей пообещал и глава Самарской области Николай Меркушкин.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети сообщил, что Софья Бабич из Тольятти получит специальный тренажер от Регионального общественного фонда (РОФ) имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

"Софья говорит, что больна ДЦП, очень желает ходить, но для этого нужно заниматься на тренажере. Узнав об этом, президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение оплатить расходы по приобретению тренажера. Моя любимая мама Аймани Несиевна просит Софью не беспокоиться. В самое ближайшее время она получит подарок — все, что ей нужно для осуществления мечты! Желаем Софье всего самого хорошего!" – говорится в сообщении.

Софья обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину во время "Прямой линии". По ее словам, стоимость тренажера составляет 20 тысяч рублей.

"Не беспокойся — это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы, безусловно, этот вопрос решим, даже не беспокойся!" — заверил ее Путин.

Президент также пожелал девочке скорейшего выздоровления.

Позднее в правительстве Самарской области заявили, что девочка получит тренажер в ближайшее время. Пресс-служба также отметила, что Софье Бабич оказывается поддержка от региона: в конце 2013 года она получила премию губернатора как одаренный ребенок, в конце 2014 года ее семья получила квартиру.

"По поручению губернатора Самарской области, тренажер для Софьи будет приобретен в самое ближайшее время, ей также будет оказана максимальная помощь в дальнейшей реабилитации", — цитирует ТАСС пресс-службу главы Самарской области.

"Прямая линия" с президентом продолжалась 3 часа 55 минут, большинство вопросов касались государственной политики, военной безопасности, ситуации на Украине и социальной сферы. На прямую линию с Путиным выходили россияне из 6 регионов. Вопросы задавали и гости, приглашенные в студию.