Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

На месте крушения Boeing в Донбассе власти Нидерландов хотят установить памятник


фото ИТАР-ТАСС

Представители Нидерландов сообщили властям провозглашенной Донецкой народной республики о планах установки памятника на месте крушения малайзийского Boeing в Донбассе. Специалисты из Нидерландов и Малайзии в сопровождении сотрудников МЧС ДНР прибыли на место катастрофы в районе поселка Грабово.

Представители Нидерландов сообщили властям провозглашенной Донецкой народной республики о планах установки памятника на месте крушения малайзийского Boeing в Донбассе. "Я обсуждал этот вопрос с представителями Нидерландов. Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе", — заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

Специалисты из Нидерландов и Малайзии в сопровождении сотрудников МЧС ДНР прибыли на место катастрофы в районе поселка Грабово, передает ТАСС. Они планируют в течение примерно трех недель обследовать зону крушения, собрать имеющиеся там обломки самолета, а также продолжить поиски до сих пор не найденных останков двух пассажиров лайнера.

 

Алексей Кострубицкий подчеркнул, что представители МЧС ДНР оказывают зарубежным специалистам всю необходимую помощь.

Пассажирский Boeing-777, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года под Донецком. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров, 193 человека, были подданными Нидерландов.