"Прямую линию" с Путиным посмотрело рекордное количество москвичей


фото EPA

"Прямая линия" с Владимиром Путиным собрала у экранов трех российских телеканалов рекордное количество москвичей за всю историю этого формата. Доля в 63,9% является абсолютным рекордом совокупного телесмотрения в Москве.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным собрала у экранов трех российских телеканалов рекордное количество москвичей за всю историю этого формата.

Доля в 63,9% является абсолютным рекордом совокупного телесмотрения в Москве как для всей истории формата телевизионного общения Владимира Путина с россиянами, так и для нынешнего телевизионного сезона. До этого времени лидером зрительского интереса оставался фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", показанный телеканалом "Россия 1" с долей 40,6% в Москве и 39,6% в России.

Как сообщила пресс-служба ВГТРК, согласно подсчетам TNS Gallup Media (данные по аудитории 18+) 33,3% всех телезрителей Москвы, включивших телевизоры в эти 4 часа, смотрели "Прямую линию" с президентом на Первом канале, 27% — на телеканале "Россия 1" и 3,5% — на телеканале "Россия 24".