Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Станции в московском метро будут объявлять Кобзон, Валерия и Михалков

С 1 мая в московском метрополитене станции будут объявлять звезды кино и эстрады. Голоса знаменитостей прозвучат в рамках проекта "Голоса метро", запускаемого к 80-летию предприятия.

С 1 мая в московском метрополитене станции будут объявлять звезды кино и эстрады, сообщили ТАСС в управлении столичной подземки. Голоса знаменитостей прозвучат в рамках проекта "Голоса метро", запускаемого к 80-летию предприятия.

На Серпуховско-Тимирязевской линии станции объявит Иосиф Кобзон, на Замоскворецкой – Вера Алентова, на Арбатско-Покровской – Валерия, на Таганско-Краснопресненской – Александр Розенбаум, на Люблинской – Лолита Милявская, на Кольцевой – Никита Михалков и Кристина Орбакайте.

"И даже таким внушительным перечнем звездных имен проект не ограничивается",- уточнили в московском метро.

Впервые служебные сообщения в вагонах поездов, озвученные звездами эстрады и кино, прозвучали на старейшей в Москве Сокольнической линии в 2004 году в честь 69-летия метрополитена. Тогда в проекте "Голоса метро" приняли участие 24 артиста. Затем они несколько раз озвучивали объявления в поездах на Новый год и День города.

Свое 80-летие столичная подземка отметит 15 мая. Именно в этот день в далеком 1935 году ровно в 07:00 по московскому времени первый метропоезд с пассажирами отправился от станции "Сокольники" до станции "Парк Культуры".