Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

Властям Польши "очень трудно" принять решение о мотопробеге "Ночных волков"


Геодакян Артем/ТАСС

Правительство Польши стоит перед трудным выбором: впустить или не впустить на территорию страны российских байкеров из клуба "Ночные волки".

Правительство Польши стоит перед трудным выбором: впустить или не впустить на территорию страны российских байкеров из клуба "Ночные волки". Об этом заявил экс-глава МИД Польши, спикер Сейма Радослав Сикорский, передает РИА Новости.

Сикорский напомнил, что катынский рейд польских мотоциклистов "тоже не всем в России нравится". Он уверен, что 70-летие Победы над фашизмом — это лишь один из аспектов мотопробега российских байкеров. Однако он уверен, что "Ночные волки" эпатируют публику "символами тоталитарного Советского Союза", что в Польше запрещено.

Ранее сообщалось, что с 25 апреля по 9 мая российские байкеры в рамках мотопробега в честь 70-летия Победы намерены посетить бывший нацистский концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме. На сайте организации говорится, что маршрут пройдет через Москву, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Таргау, Карлсхорст и Берлин.