Следком: мэр Йошкар-Олы мог уехать отдыхать на выходные

По информации старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яны Шалиной, пока нет оснований утверждать, что пропавший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление. Нельзя исключить, что он уехал на отдых на выходные.

По информации старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яны Шалиной, пока нет оснований утверждать, что пропавший накануне мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление.

"Пока нет оснований утверждать, что в отношении мэра Йошкар-Олы совершено преступление, — пояснила она. — По факту исчезновения человека проводится доследственная проверка, следствие рассматривает самый широкий круг версий". По словам Шалиной, в данный момент нельзя исключить, что мэр столицы Марий Эл уехал на отдых на выходные дни в сопровождении друзей. Розыск Павла Плотникова будет вестись в круглосуточном режиме.

Как сообщалось, градоначальник столицы Марий Эл Павел Плотников пропал в минувшую пятницу, 17 апреля, вечером. В тот день он собирался посетить спортклуб на улице Строителей, после чего перестал выходить на связь. В МВД региона заведено розыскное дело, на поиски ориентированы наружные службы и оперативные сотрудники полиции.

Павел Плотников был назначен на должность мэра Йошкар-Олы 31 октября 2014 года. В столицы республики исчезновение градоначальника не комментируют.