Японцы выпустили молодильное пиво

Японцы считают, что пиво Precious сделает потребителя моложе и красивее

Японцы считают, что пиво Precious сделает потребителя моложе и красивее
(фото You Tube/Suntory).

Представители пивоваренного завода из Японии запустили производство напитка под названием Precious — "Прелесть". Произволители обещают, что он сделает потребителей моложе и красивее благодаря содержащемуся в нём коллагену.

Представители японского пивоваренного завода утверждают, что разработали пиво, потягивая которое потребители будут становиться моложе и красивее. Этот напиток называется Precious, то есть "Прелесть", и выпускается компанией Suntory. Чудодейственные свойства объясняют тем, что в каждой банке пятипроцентного алкогольного напитка содержится по 2 грамма коллагена.

Коллаген — это белок соединительной ткани, который, как принято считать, может сделать кожу более красивой и омолодить её, если принимать коллаген извне или намазывать его на кожу вместе с кремом.

С возрастом естественная выработка организмом коллагена уменьшается, а коллагеновые волокна, изначально скрученные в тугие спирали, разворачиваются. Это является одной из причин появления морщин и дряблости кожи. Многие японцы искренне верят, что коллаген является секретом борьбы со старением, и что употребление пищевых добавок с этим компонентом поможет им выглядеть привлекательнее.

Теперь же компания Suntory изготовила светлое пиво, ориентируясь на женщин, которые хотят выглядеть моложе. В настоящее время напиток уже продаётся на острове Хоккайдо на севере Страны восходящего солнца. Тем не менее, считают эксперты, вряд ли все эти рекламные происки имеют под собой научное обоснование.

Некоторые эксперты считают, что употребление пищевых добавок с коллагеном не замедляют процесс старения. С другой стороны, клинические исследования, проведённые в начале 2014 года, показали, что у женщин, принимавших 2,5 грамма гидролизованного пептида коллагена один раз в день, глубина морщин вокруг глаз уменьшилась после восьми недель.

Однако даже если коллаген и правда способствует некоторому омоложению, скорее всего потребление его с пивом не принесёт ярко выраженной пользы, ведь никто не выглядит хорошо с похмелья.