Ураган гонит яхту Федора Конюхова по Тихому океану

Ураган гонит яхту Федора Конюхова по Тихому океану
В условиях жесточайшего урагана идет по югу Тихого океана яхта знаменитого российского путешественника Федора Конюхова "Алые паруса". Высота волн достигает 8-10 метров, порывы ветра - до 60 узлов.

В условиях жесточайшего урагана идет по югу Тихого океана яхта знаменитого российского путешественника Федора Конюхова под названием "Торговая сеть Алые паруса". Высота волн достигает 8-10 метров, порывы ветра - до 60 узлов.

С наступлением ночи на вторник (по московскому времени) с борта яхты поступило сообщение, что экипаж убрал часть парусов, однако постоянно держится скорость 10-12 узлов, а когда яхта спускается с волны, скорость увеличивается до 18 узлов, передает во вторник ИТАР-ТАСС.

Капитан Конюхов с экипажем из девяти человек совершает переход из Новой Зеландии в Англию. В настоящее время "Алые паруса" на подходе к мысу Горн, где, по прогнозу, яхту ожидает еще и мокрый снег.

Сын легендарного капитана Оскар Конюхов, входящий в состав экипажа в качестве матроса, по спутниковой связи сообщил, что "обстановка на борту сдержанная, шуток поубавилось, экипаж настроился на кульминационный момент - проход мыса Горн".