Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Сибирские погорельцы получили матпомощь

Единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей получили уже более 1700 погорельцев Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев. Об этом сообщили утром в среду в МЧС России.

Единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей получили уже более 1700 погорельцев Хакасии, Забайкальского и Красноярского краев. Об этом сообщили утром в среду в МЧС России.

"Единовременная материальная помощь по 10 тысяч рублей оказана 64 гражданам; финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества по 50 тысяч рублей оказана 6 гражданам; финансовая помощь в связи с полной утратой имущества по 100 тысяч рублей оказана 340 гражданам", — такие данные по оказанию помощи за прошедшие сутки приводит пресс-служба МЧС.

Кроме того, как говорится в материале, к развертыванию готовы 34 пункта временного проживания вместимостью до 3950 человек, из которых в 10-и уже размещены 544 человек, в том числе 126 детей. В рамках ликвидации последствий аварии были созданы и работают 38 комиссий по оценке ущерба. Продолжает работать "горячая линия", оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь пострадавшим.

В рамках аварийно-восстановительных работ в Хакасии были восстановлены 46,46 километра ЛЭП, также было установлено 70 опор. В Забайкальском крае работы по восстановлению ЛЭП выполнены на 100%. В ликвидации последствий пожаров задействованы свыше 13200 человек и более 2800 единиц техники.

Также стало известно, что в масштабном Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействованы более 300 тысяч единиц и 10 тысяч единиц техники, а также 11 воздушных судов. Учения проводятся во всех регионах России с 21 по 23 апреля. Как сообщает РИА Новости, командно-штабное учение пройдет в три этапа. Планируется отработать вопросы межведомственного взаимодействия и ликвидации условных ЧС природного и техногенного характеров.