Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальному могут поменять условный срок на реальный


Фото ТАСС.

Люблинский суд Москвы рассмотрит вопрос об изменении Алексею Навальному условного срока наказания на реальный по делу "Кировлеса".

Люблинский суд Москвы рассмотрит вопрос об изменении Алексею Навальному условного срока наказания на реальный по делу "Кировлеса", передает ТАСС. В связи с предстоящим заседанием, в суде усилены меры безопасности. Территорию суда патрулируют сотрудники полиции и бойцы ОМОН.

18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова признал Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, Офицеров — к четырем годам лишения свободы условно.
Вместе с тем, в приговоре отмечается, что при систематическом нарушении общественного порядка ФСИН может потребовать заменить условный срок на реальный.
30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно, его брат — 3,5 года реального срока лишения свободы.

19 февраля этого года Пресненский суд Москвы назначил Навальному административный арест на 15 суток за агитацию в метро за несанкционированную акцию марша "Весна".