Пойман четвертый член банды "охотников на бомжей"


фото: Global Look Press

Полицией задержан четвертый подозреваемый в серии убийств лиц без определенного места жительства.

Полицией задержан четвертый подозреваемый в серии убийств лиц без определенного места жительства, передает ТАСС. По данным Следственного комитета России, подозреваемый взят под стражу. "В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержан Артур Нарциссов 1992 года рождения", — сказали в комитете.

По данным следствия, подозреваемый познакомился в Интернете с Павлом Войтовым, Еленой Лобачевой и Владом Каратаевым, которые с июля 2014 по февраль 2015 года совершали на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя. Для совершения преступлений они использовали малолюдные и безлюдные места, преимущественно в темное время суток.

По данным следствия, Войтов совершил семь убийств, в четырех из них принимала участие Лобачева, в одном — Каратаев. Совершая убийства, он преследовал цель "очистить" город. Узнав о преступной деятельности своих знакомых, Нарциссов решил принять участие в так называемой чистке. Следователи установили его причастность к покушению на убийство дворника. Ранее по ходатайству следователя в отношении Войтова, Лобачевой и Каратаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 февраля сообщалось, что в Москве задержаны подозреваемые в совершении серии убийств. По версии следствия, с июля 2014 года по февраль этого года 20-летний житель Московской области совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкогольных напитков. Он использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений. Мужчина совершил семь убийств. В ряде случаев участие в убийствах принимала 25-летняя жительница Москвы. В настоящее время подозреваемые задержаны. Им планируется предъявить обвинения и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.