Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

Против руководства и сотрудников банка "ТРАСТ" возбуждено дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников банка "ТРАСТ", сообщили ТАСС в МВД РФ.

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников банка "ТРАСТ". Об этом сообщили ТАСС в МВД РФ. По данным министерства, "злоумышленники вступили в сговор, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц, посредством их вывода из кредитного учреждения по фиктивным договорам займа на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств".

В МВД рассказали, что с указанной целью, подозреваемые в период с 2012 по 2014 годов заключили фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Республики Кипр. По этим договорам на счета организаций переведены денежные средства в сумме 7,05 миллиарда рублей, а также 118,3 миллиона долларов США. Данные средства в последующем были похищены путем их дальнейшего перечисления на счета подконтрольных руководству ОАО Национальный банк "ТРАСТ" физических и юридических лиц, в том числе находящихся за рубежом".