Тема:

Космодром Восточный 1 неделя назад

Суд арестовал главу строительной компании за невыплату зарплат рабочим Восточного

В Амурской области арестован генеральный директор компании, не платившей зарплату строителям космодрома Восточный. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

В Амурской области арестован генеральный директор компании, не платившей зарплату строителям космодрома Восточный. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Суд предъявил обвинение главе ООО "ДСС" Роману Суворову в совершении преступления по статье "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия". Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС.

Суворова задержали 24 апреля в Санкт-Петербурге и оттуда доставили в Приамурье. "По версии следствия, подозреваемый, возглавляя указанную организацию, выполнявшую работы по строительству объектов на космодроме Восточный, имея необходимые денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатил работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По предварительным данным следствия, сумма задолженности составила около 3,5 миллиона рублей", — сообщили в СК.