"Президент". Почему Путин опаздывает

В фильме "Президент" глава Сбербанка Герман Греф и журналист Андрей Колесников рассказывают, почему Владимир Путин так часто опаздывает.

Многие могли заметить, что российский президент Владимир Путин довольно часто опаздывает. Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, президентский график часто "слетает" из-за способности Путина слушать. "Он слушает всех, он дает возможность всем высказаться. Иногда даже больше, чем нужно. Иногда у него совещания затягиваются на многие и многие часы, из-за этого очень часто слетает график", — рассказал Греф в фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1".

В свою очередь журналист Андрей Колесников рассказал, как сам увидел причины опоздания президента: "Это какие-то бесконечные телефонные разговоры. Вот я вижу, как он говорит, как его отвлекает, если можно так сказать, от разговора со мной министр финансов Алексей Кудрин. И он с ним минут 20 о чем-то довольно напряженно беседует. Из-за этого он куда-нибудь опоздает обязательно. Кудрин считает, что надо отдать 11 миллиардов долларов Парижскому клубу. А это такое, мягко говоря, сложное решение. И в какой-то степени историческое. Я говорю: "Ну и что? Вы решили?" "Отдадим, наверное". Примерно через неделю — бах! Новость. Россия возвращает долги Парижскому клубу".