Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

"Ночные волки" беспрепятственно пересекли польскую границу


фото EPA

"Ночные волки" беспрепятственно пересекли границу с Польшей. От границы колонну из 200 российских байкеров сопровождали польские полицейские. По пути следования "Ночных волков" никаких инцидентов не было.

"Ночные волки" беспрепятственно пересекли границу с Польшей. Сообщается, что колонну из 200 российских байкеров сопровождают польские полицейские. По предварительным данным, по пути следования "Ночных волков" никаких инцидентов не было. Известно, что в мотопробеге участвует и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Ранее Польша отказала "Ночным волкам" во въезде на свою территорию. МИД страны сослался на то, что в Варшаве не получили полную информацию об акции. Тем не менее, мотопробег проходит по плану. По словам лидера байк-группы Александра Залдостанова, при необходимости байкеры были готовы пересечь польскую границу поодиночке и в разных местах, так как польские власти запретили въезд только организованной группе.

В субботу, 25 апреля, начался мотопробег "Москва-Берлин", посвященный 70-летию Победы. Байкеры уже возложили цветы к памятнику расстрелянных НКВД офицеров в Катыни. Сообщение об этом прозвучало в эфире "Радио Польши", передает РИА Новости.