Gallup media: фильм "Президент" вызвал большой интерес телезрителей

Вечером 26 апреля на телеканале "Россия 1" вышел в эфир фильм "Президент". О том, что современная история России интересует достаточно большое количество телезрителей, свидетельствуют данные международной исследовательской группы TNS Gallup media.

Вечером 26 апреля на телеканале "Россия 1" вышел в эфир фильм "Президент". Этот документальный проект, посвященный 15-летию пребывания у власти президента Владимира Путина, состоял из большого интервью Владимира Соловьева с Владимиром Путиным, рассказов людей, работавших с ним в разное время, а также документальных кадров — причем, некоторые из них телезрители смогли увидеть впервые.

О том, что современная история России интересует достаточно большое количество телезрителей, свидетельствуют данные международной исследовательской группы TNS Gallup media: в Москве фильм "Президент" накануне вечером посмотрели почти 40% (точнее, 39,1 %) телезрителей.

В пресс-службе ВГТРК отметили, что это один из самых высоких показателей зрительского интереса к телевизионным проектам.

Впрочем, интерес этот — вполне ожидаемый. Он уже подтвержден предыдущим документальным проектом телеканала "Россия 1" — фильмом Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". Его в день премьеры смотрели 40,6% телезрителей Москвы.

Таким образом, фильмы "Президент" и "Крым. Путь на Родину" стали самыми рейтинговыми проектами нынешнего телевизионного сезона, отмечают в пресс-службе компании.

 

Ранее автор этого документального проекта Владимир Соловьев также рассказал о том, что осталось за кадром фильма "Президент".