Тема:

Мотопробег "Ночных волков" 6 лет назад

Байкер Хирург: происшедшее на польской границе – "цирк" и "клоунада"

Вместо 15 человек, которым отказали в проезде на территорию Польши, по маршруту Надежды Кирилловой проедут другие байкеры, готовые подхватить эстафету. Об этом заявил байкер Хирург, Александр Залдостанов, в интервью программе "Вести", назвав происшедшее на границе Польши "цирком" и "клоунадой".

Вместо 15 человек, которым отказали в визе и проезде на территорию Польши, по маршруту Надежды Кирилловой проедут другие байкеры, готовые подхватить эстафету. Об этом заявил байкер Хирург, Александр Залдостанов, в интервью программе "Вести", назвав происшедшее на границе Белоруссии и Польши "цирком" и "клоунадой".

"Дешевка, дешевый спектакль, клоунада. Цирк-шапито с декорациями, который организовали польские власти на границе, на границе, устроив вот это вот, вот это вот так называемое зрелище, да. Вот, где в качестве декораций были использованы спецназ, оружие, форма, собаки, пуленепробиваемые жилеты и так далее. Это все ради 15-и мотоциклистов, обезоруженных, открытых со всех сторон. Такая вот действительно дешевка", — рассказал Хирург.

Он также отметил, что число мотоциклистов, готовых принять участие в пробеге, намного превышает 15 человек. Поэтому найдутся те, кто подхватит эстафету, в том числе и среди "Ночных волков". Напомним, накануне власти Польши отказали во въезде в страну участникам мотопробега клуба "Ночные волки". Вместо них по дальнейшему маршруту отправились их польские друзья.

Полностью интервью с Александром Залдостановым смотрите в 17:00 на телеканале "Россия 1".