Определились победители московского этапа соревнований "Будущее зависит от тебя"

В Москве завершился отборочный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".

В Москве завершился отборочный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Победителями игр в обеих возрастных категориях стали команды из Центра содействия семейному воспитанию "Каховские ромашки".

Финал соревнований состоится с 27 по 31 мая в Сочи, где соберутся 24 команды из России, Южной Осетии, Латвии, Таджикистана, Казахстана и Китая. Победителей ждет главный приз – поездка в Лондон в гости к ФК "Арсенал". Ребята сыграют со своими сверстниками из юношеской академии, посетят матч английской премьер-лиги и закрытую тренировку клуба "Арсенал", а также примут участие в мастер-классе от главного тренера команды Арсена Венгера.

Главная задача соревнований, организованных при поддержке министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, Российского футбольного союза и компании "МегаФон", популяризовать здоровый образ жизни, воспитывать силу воли и целеустремленность, способствовать социальной адаптации детей-сирот через спорт.

"Наша компания провела первый чемпионат "Будущее зависит от тебя" ровно 10 лет назад. Он состоялся в Санкт-Петербурге, и в нем участвовало всего 300 человек. Сегодня проект вырос до всероссийского масштаба: в 2014 году в турнире приняло участие более 5000 детей. В этом году на финальные игры в Сочи впервые приедут команды из Китая и Казахстана, поэтому смело можно говорить, что турнир приобрел международный статус. В наших планах к 2018 году организовать настоящий чемпионат мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов", — рассказал Максим Мотин, руководитель бизнес-коммуникаций компании "МегаФон".

"Будущее зависит от тебя" — это крупнейший в России спортивный социальный проект для детей-сирот. В 2015 году отборочные матчи прошли в 64 городах по всей России, в них приняли участие свыше 550 команд из более чем 120 населенных пунктов — это 4500 детей, увлеченных футболом.