Тема:

Первомай-2015 8 лет назад

Первомай в Москве: шествие профсоюзов завершилось, эстафету приняли политические партии


Станислав Красильников/ТАСС

На Красной площади завершилось традиционное шествие профсоюзов, посвященное Дню солидарности трудящихся. Ведущие политические партии по традиции также отметятся Первомай массовыми акциями.

На Красной площади завершилось традиционное шествие профсоюзов, посвященное Дню солидарности трудящихся.

По брусчатке главной площади России прошли около 140 тысяч участников мероприятия. В их числе работники сферы образования, здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, промышленности, а также представители российского студенчества. К шествию также присоединились представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) и "Единой России".

Ведущие политические партии по традиции также отметятся Первомай массовыми акциями.

Сторонники КПРФ в настоящее время собираются на Калужской площади, откуда пройдут маршем до Театральной площади. Здесь, на традиционном месте сбора коммунистов у памятника Карлу Марксу, состоится митинг. В этом году ключевым лейтмотивом акции КПРФ станет солидарность против попыток фальсификации истории и возрождения фашизма, а также в поддержку народа Донбасса.

ЛДПР соберет первомайский митинг в 12 часов на Пушкинской площади. Он пройдет под лозунгами "Не мешайте работать!", "Весна в русском доме!", "ЛДПР — это мир!", сообщает официальный сайт партии.

На Суворовскую площадь выйдут на митинг "Коммунисты России". А "Справедливая Россия" решила перенести первомайскую демонстрацию из Москвы в Санкт-Петербург, на Невский проспект.

Всего в Москве сегодня ожидается около 300 мероприятий. Шествия охватят почти весь центр столицы. В День весны и труда многие столичные улицы стали пешеходными.

С 8:00 до 12:00 нельзя проехать по Кремлевской и Москворецкой набережным, улице Ильинка, улице Варварка, Васильевскому спуску, Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту;

С 9:00 до 13:00 — по улицам Тверская и Моховая;

С 8:30 до 13:00 — по Калужской площади и улице Большая Якиманка;

С 10:30 до 13:30 — по улице Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Моховой, Охотный Ряд, Воздвиженка, Знаменка, Театральной и Болотной площади.