Роды герцогини Кембриджской проходят без осложнений


фото: Global Look Press

Роды герцогини Кембриджской Кэтрин проходят без осложнений. Как сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца, "процесс идет нормально". Муж Кэтрин принц Уильям находится рядом с ней, а возле больницы дежурят многочисленные журналисты и полицейские.

Роды герцогини Кембриджской Кэтрин проходят без осложнений. Как сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца, "процесс идет нормально".

По информации Telegraph, муж герцогини принц Уильям находится рядом с ней. Кэтрин доставили в частное отделение больницы святой Марии с первыми признаками родов около 6 часов утра.

Возле больницы уже собрались многочисленные журналисты, кроме того, там дежурит полиция. Журналист Telegraph в "Твиттере" публикует фото с места событий:

Между тем, вся страна гадает, кто родится у Кэтрин и Уильяма. Пол ребенка не называли до последнего. По данным букмекеров, большинство их клиентов делают ставки на то, что родится девочка.

Если у герцога и герцогини Кембриджских действительно родится дочь, она получит титул принцессы Кембриджской и станет четвертой в очереди претендентов на британский престол, потеснив своего дядю принца Гарри. Причем, если впоследствии у Кейт и Уильяма родится еще один сын, он будет в этой очереди пятым. Недавние изменения в британском законодательстве уравняли дочерей и сыновей монархов в праве претендовать на трон.